Willkommen – Welcome

wir laden Sie herzlich zu unserer nächsten Kunst + Antiquitäten-Auktion ein und hoffen, Sie finden im aktuellen Katalog das, was Sie schon lange suchen.

Seit 1989 bietet das Auktionshaus Blank seinen Kunden eine vertrauensvolle Basis, Kunst und Sachwerte zu erwerben, zu veräußern oder international zu vermitteln.

Gerne wird unser Team für Sie tätig. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in der Vorbesichtigung. Oder nehmen Sie Kontakt mit uns persönlich auf. (per mail: info@auktionshaus-blank.de Tel.: 06101 / 8211)

nächste Auktion / our next auction

179. Auktion

Samstag 17. September 2022

 ab 10:00 Uhr

Vorbesichtigung: Dienstag 13. & Mittwoch 14. &  Donnerstag 15. September

jeweils von 10 – 19 Uhr

Bitte beachten sie die aktuellen Corona Auflagen. Bitte auf jeden Fall eine Mund / Nasen Maske tragen

歡迎 我們運往世界各地

Oder besuchen Sie uns persönlich – und Kaufen direkt im Nachverkauf !
Dienstag, Mittwoch, Donnerstag jeweils 10 – 16 Uhr und nach Vereinbarung

For our international bidders we offer LIVE online bidding at  invaluableLogo_199x65   online-bidding

zu unseren laufenden ONLINE-AUKTIONEN 365 Tage im Jahr

our ONLINE auctions – bit every day

Bieten sie auf: auctionet logo

 Kunst – Antiquitäten – Asiatika – Schmuck – Möbel – Varia Ihre Einlieferungen nehmen wir gerne entgegen

Unser Nachverkauf ist Dienstag, Mittwoch, Donnerstag jeweils von 10.00 bis 16.00 Uhr geöffnet

Sie möchten regelmäßig Informationen zu unsere aktuellen Auktionen ? Dann melden sie sich für unseren kostenlosen newsletter an. Please register for our newsletter

Live Auktionen

      Kontakt: Möchten Sie uns eine Nachricht senden: info@auktionshaus-blank.de

Kunst, Antiquitäten, Auktionen, Bad Vilbel, Frankfurt, Ölgemälde,  Asien, China, kulpturen, Bronzen, Möbel, Teppiche, Porzellan, Keramik, Silber, Glas, Jugendstil, Art, Deco, Afrika, Ostasiatica, Textilien, Bücher, Varia, Katalog, Lampen, Versteigerung, Sachverständiger, Biedermeier, Barock, Empire, Spiegel, Bilder, Schmuck, Spielzeug, Rahmen, Moderne, Uhren, Antik, Antiken, Zinn, Medaillen, Kupferstich, Radierung, Lith…